|
ГОЛОВОЛОМКИ
|
|
| Mike | Добавлено: Среда, 30.08.2006, 21:56:10 | Пост # 641 |
- rang C -
Сообщений: 499
Группа: registered
Репутация: 5
Статус: Offline
| | Quote (Corvo) | | Mike, ну не такую же задачку задавать | То есть ответ ты, конечно же, знаешь. Ну, что знал, то и написал.
Малолетний вампир
|
| |
| |
| Corvo | Добавлено: Среда, 30.08.2006, 21:57:27 | Пост # 642 |
- rang B -
Сообщений: 749
Группа: registered
Репутация: 1
Статус: Offline
| Это было окно Мавзолея (есть л иони там вообще? )? Преступление: надругательство над трупом, т.е. кража тела
Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас. Это судьба... (с)Ундервуд
|
| |
| |
| Corvo | Добавлено: Среда, 30.08.2006, 21:59:49 | Пост # 643 |
- rang B -
Сообщений: 749
Группа: registered
Репутация: 1
Статус: Offline
| Или может это был день выборов, в окне был плакат, призыающий голосовать за кого-то (или оттуда неслись призывы), т.е. преступление: агитация в день выборов?
Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас. Это судьба... (с)Ундервуд
|
| |
| |
| Прадд | Добавлено: Среда, 30.08.2006, 22:48:58 | Пост # 644 |
- rang E -
Сообщений: 52
Группа: registered
Репутация: 4
Статус: Offline
| Версии конечно интересные, нестандартные, но асё проще.
|
| |
| |
| Vlahko | Добавлено: Четверг, 31.08.2006, 09:38:13 | Пост # 645 |
- rang A -
Сообщений: 1767
Группа: moderator
Репутация: 30
Статус: Offline
| Черт! Когда вы узнаете ответ - вы будете смеяться, что так долго просидели.. | Quote | | Да долго потому, что на каждый вопрос я слышу "Э-э-э.... Ну это как сказать..." | Ну просто, ты увидишь, что тут на самом деле нельзя по другому...Можно направить по заведомо неправильному пути, одним неосторожным ответом на вопрос...Какждый из таких вопросов мы с Праддом обсуждали и пришли к выводу, что лучше всего сказать именно так, поскольку любой из ответов да или нет - может быть неправильно истолкован.... Загадка не сложная, но и не простая, из разряда "Любит, не любит". Пара действительно правильных вопросов многое разъяснит, но, правда, не все...Один из них уже был...Правда только один.
Единственный человек в мире, которого по слову "ан*льчик" найти проще, чем по фамилии
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Четверг, 31.08.2006, 10:22:45 | Пост # 646 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Ну, хорошо... Она увидела окно и что-то вспомнила? Преступление, которое было совершено, было совершено не возле увиденного ей открытого окна? Оно было совершено даже не в том здании, где было открыто окно?
Cr.
|
| |
| |
| Vlahko | Добавлено: Четверг, 31.08.2006, 22:46:28 | Пост # 647 |
- rang A -
Сообщений: 1767
Группа: moderator
Репутация: 30
Статус: Offline
| | Quote (Chrome) | | Она увидела окно и что-то вспомнила? | Да, несомненно вспомнила, но не стоит заострять на этом внимание - эта дорога в никуда) | Quote (Chrome) | | Преступление, которое было совершено, было совершено не возле увиденного ей открытого окна? | Да, непосредственно возле, но опять же - тут можно это неправильно понять, а обьяснить я не могу ) | Quote (Chrome) | | Оно было совершено даже не в том здании, где было открыто окно? | Нет, не в этом здании....
Единственный человек в мире, которого по слову "ан*льчик" найти проще, чем по фамилии
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Пятница, 01.09.2006, 10:17:16 | Пост # 648 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Преступление было совершено на улице? При попытке проникновения в здание? Окно не перемещалось в пространстве в последнее время? Никакие здания не сносились, не рушились и в силу других причин не исчезали? Когда преступление было совершено, окно находилось на том же самом месте? Окно было старым? Оно было со стеклом? Или это была только рама?
Cr.
|
| |
| |
| Прадд | Добавлено: Пятница, 01.09.2006, 22:41:19 | Пост # 649 |
- rang E -
Сообщений: 52
Группа: registered
Репутация: 4
Статус: Offline
| | Quote (Chrome) | Преступление было совершено на улице? При попытке проникновения в здание? Окно не перемещалось в пространстве в последнее время? Никакие здания не сносились, не рушились и в силу других причин не исчезали? Когда преступление было совершено, окно находилось на том же самом месте? Окно было старым? Оно было со стеклом? Или это была только рама? | Само преступление совершалось не на улице. НЕт. Классный вопрос. По-моему, ответ - перемещалось. Если у нас логика близка, то ответ да. НЕт. да Не могу ответить. Может Вадик сможет ответить?
|
| |
| |
| Драська | Добавлено: Пятница, 01.09.2006, 22:48:18 | Пост # 650 |
- rang B -
Сообщений: 608
Группа: registered
Репутация: 11
Статус: Offline
| это было какое-то специфическое учреждение?
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Пятница, 01.09.2006, 22:49:40 | Пост # 651 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Итак, окно не всегда находилось на том месте, где его нашла женщина. Когда она его увидела, оно лежало само по себе, то есть находилось отдельно от (возможно уже несуществующего) здания? И оно находилось не на своём месте? Связано ли преступление с некачественным строительством? С укрыванием чего-либо: вещественного или денежного? Со страховой службой?
Cr.
|
| |
| |
| Vlahko | Добавлено: Воскресенье, 03.09.2006, 19:30:03 | Пост # 652 |
- rang A -
Сообщений: 1767
Группа: moderator
Репутация: 30
Статус: Offline
| | Quote (Драська) | | это было какое-то специфическое учреждение | О - да! | Quote (Chrome) | | Итак, окно не всегда находилось на том месте, где его нашла женщина | Не совсем так.. | Quote (Chrome) | | Когда она его увидела, оно лежало само по себе, то есть находилось отдельно от (возможно уже несуществующего) здания | неа.. | Quote (Chrome) | | И оно находилось не на своём месте? | Нет, оно было на своем месте...Просто было открыто... | Quote (Chrome) | | Связано ли преступление с некачественным строительством? | Нет | Quote (Chrome) | | С укрыванием чего-либо: вещественного или денежного? | Не совсем, но достаточно тепло....Но с той ли стороны? | Quote (Chrome) | | Со страховой службой? | Нет..
Единственный человек в мире, которого по слову "ан*льчик" найти проще, чем по фамилии
|
| |
| |
| Драська | Добавлено: Воскресенье, 03.09.2006, 19:53:15 | Пост # 653 |
- rang B -
Сообщений: 608
Группа: registered
Репутация: 11
Статус: Offline
| в это учреждение свободный вход? или только для избранных по пропускам?
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Воскресенье, 03.09.2006, 20:10:14 | Пост # 654 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| | Quote (Прадд) | | Окно не перемещалось в пространстве в последнее время? | | Quote (Прадд) | | Классный вопрос. По-моему, ответ - перемещалось. Если у нас логика близка, то ответ да. | | Quote (Chrome) | | И оно находилось не на своём месте? | | Quote (Vlahko) | | Нет, оно было на своем месте...Просто было открыто... | Не очень этого понимаю. Учреждение полноценно выполнянло свою функцию?
Cr.
|
| |
| |
| Vlahko | Добавлено: Воскресенье, 03.09.2006, 22:29:06 | Пост # 655 |
- rang A -
Сообщений: 1767
Группа: moderator
Репутация: 30
Статус: Offline
| | Quote (Драська) | | в это учреждение свободный вход? | Знаешь, честно говоря не знаю - но думаю, да...Во всяком случае туда пускают без проблем.. | Quote (Chrome) | | или только для избранных по пропускам? | Для них, конечно,вообще без проблем | Quote (Chrome) | | Окно не перемещалось в пространстве в последнее время? Quote (Прадд) Классный вопрос. По-моему, ответ - перемещалось. Если у нас логика близка, то ответ да. Quote (Chrome) И оно находилось не на своём месте? Quote (Vlahko) Нет, оно было на своем месте...Просто было открыто... Не очень этого понимаю | Однако, все именно так.. Просто, как я уже говорил, можно не совсем правильно понять суть ответа - а разъяснить - нельзя....Но Окно было на своем ПОЛОЖЕННОМ ему месте и (только достаточно специфическим образом) перемещалось до этого в пространстве!Тьфу.. | Quote (Chrome) | | Учреждение полноценно выполнянло свою функцию? | Очень смешной вопрос - у каждого человека свое мнение на этот счет..Лично мое мнение - хреново оно выполняло и продолжает по сей день свои функции))) Все будет понятно после разгадки - но теплота уже пошла...
Единственный человек в мире, которого по слову "ан*льчик" найти проще, чем по фамилии
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Воскресенье, 03.09.2006, 22:32:47 | Пост # 656 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Это уникальное учреждение: оно может быть только одно в городе? Оно есть в Москве? Несколько?
Cr.
|
| |
| |
| Vlahko | Добавлено: Воскресенье, 03.09.2006, 22:35:27 | Пост # 657 |
- rang A -
Сообщений: 1767
Группа: moderator
Репутация: 30
Статус: Offline
| | Quote (Chrome) | | Это уникальное учреждение: оно может быть только одно в городе? | Да, но даже не совсем так... Его может в городе и не быть.. | Quote (Chrome) | | Оно есть в Москве? | Да Неа
Единственный человек в мире, которого по слову "ан*льчик" найти проще, чем по фамилии
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Воскресенье, 03.09.2006, 22:38:30 | Пост # 658 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Итак, оно есть в Москве. И оно в Москве одно. Но есть не в каждом городе. Возможно речь идёт о посольстве, окно которого в раскрытом состоянии пересекло границу, что может быть рассмотрено как проникновение. Окно же при этом действителньо как бы перемещалось в пространстве через границу, физически оставаясь на своём месте.
Cr.
|
| |
| |
| Corvo | Добавлено: Воскресенье, 03.09.2006, 23:02:00 | Пост # 659 |
- rang B -
Сообщений: 749
Группа: registered
Репутация: 1
Статус: Offline
| Раз версия про окно дурки не катит, то может это было окно специального отсека для редких птиц зоопарка?
Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас. Это судьба... (с)Ундервуд
|
| |
| |
| Драська | Добавлено: Воскресенье, 03.09.2006, 23:11:49 | Пост # 660 |
- rang B -
Сообщений: 608
Группа: registered
Репутация: 11
Статус: Offline
| может это окно какого-нить собора? похищение иконы? з.ы. вчера была на красной площади, в мавзолее окон нет
|
| |
| |