Вы вошли как гость • Ваш уровень доступа: guest
Текущая дата: Пятница, 26.06.2026, 04:57:41

КИНО - Страница 250 - CHROME LANDS

    no-frame                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 ЛЮБИТЕ КИНО?            ПОСЕТИТЕ FILMS RATED!                                                                   FILMSRATED.MY1.RU                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 НАШИ ЧЕМПИОНЫ:                       TARAS (CBA)                       GAVR (CBHL)                       VLAHKO (CPPC)                       CHROME (BOMBEMRMAN)                       БЕРГ (RPS)                       VLAHKO (РЭНДЗЮ)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

[ FAQПравила поведенияНовые сообщенияПоиск ]

Модератор форума: Vlahko, Шурка  
КИНО
Какие жанры киноискусства вам наиболее интересны?
1. Триллер [ 17 ] [34.69%]
2. Детектив [ 11 ] [22.45%]
3. Ужасы и мистика [ 20 ] [40.82%]
4. Драма и мелодрама [ 20 ] [40.82%]
5. Комедия и авантюра [ 34 ] [69.39%]
6. Боевик и фантастика [ 16 ] [32.65%]
7. Эротика и порнография [ 11 ] [22.45%]
8. Анимация и мультипликация [ 13 ] [26.53%]
9. Документальное кино [ 6 ] [12.24%]
10. ...или другой [ 5 ] [10.20%]
Всего ответов: 49
ChromeДобавлено: Понедельник, 17.01.2011, 10:24:04 | Пост # 4981
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
"Социальная Сеть" взяла четыре премии "Золотой Глобус", включая главные награды за лучший фильм, лучшую режиссуру и лучший сценарий.
Полный список победителей здесь.

Отдельно отмечаю, что отдавшись, наконец, Финчеру, которого в прошлый раз несправедливо обидели с "Загадочной Историей Бенджамина Баттона", коварный "Золотой Глобус" во второй раз подряд прокатил несчастного Кристофера Нолана. На двоих шедевры феноменального режиссёра "Тёмный Рыцарь" и "Начало" собрали лишь четыре номинации и одну посмертную премию имени Хита Леджера.


Cr.
 
ChromeДобавлено: Понедельник, 17.01.2011, 10:24:46 | Пост # 4982
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
И, ядрёна ж мать, как может не быть лучшего сценария у "Начала"???
Я чего-то не понимаю в это жизни!

s12


Cr.
 
ChromeДобавлено: Понедельник, 17.01.2011, 13:59:42 | Пост # 4983
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
"The Social Network" ("Социальная Сеть")

Отличная режиссёрская работа! Из эффектной, но довольно-таки незамысловатой истории, больше подходящей какому-нибудь сериалу о ссорах, скандалах и беременных Мариях, великолепный Финчер смог создать весьма вдумчивое и совсем не скучное произведение.

Однако, пожалуй, что других по-настоящему ярких сторон у картины нет. Да, неплохая игра актёров, хотя и без изысков (не считать же таковыми надменные физиономии Айзенберга, похожие одна на другую), стильная затемнённая картинка, но без каких-либо выдающихся моментов и, как уже было сказано, интригующий и цепляющий сюжет, который, меж тем, отнюдь не ровня многим предыдущим работам Финчера.

Да, "Социальная Сеть" - это отличная режиссура. Но это не более, чем просто хороший фильм.

7,25


Cr.
 
КрадесДобавлено: Понедельник, 17.01.2011, 16:06:16 | Пост # 4984
- rang A -
Сообщений: 4803
Группа: elite club
Репутация: 24
Статус: Offline
Посмотрел какую-то 3,5 часовую режиссёрскую версию "Хранителей" - видимо это последний фильм по комиксам, который я осознанно смотрю - не моё это, не цепляет, а вкупе с нереальной длительностью - совсем тяжко

выдавленное по крупицам из себя жалкое подобие остроумия
 
ChromeДобавлено: Понедельник, 17.01.2011, 16:33:15 | Пост # 4985
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Знатный фильм. И знатная версия. Хотя оригинальное произведение ещё лучше.
Так что, наверно, просто не твоё, действительно.


Cr.
 
КрадесДобавлено: Понедельник, 17.01.2011, 16:54:48 | Пост # 4986
- rang A -
Сообщений: 4803
Группа: elite club
Репутация: 24
Статус: Offline
А что там изменили по сравнению с оригиналом? А то поразила вариативность перевода: были сцены с дубляжом без английской подложки, с английской подложкой, с английской речью с русскими субтитрами, английской речью без всего...

выдавленное по крупицам из себя жалкое подобие остроумия
 
TarasДобавлено: Вторник, 18.01.2011, 23:32:03 | Пост # 4987
- rang A -
Сообщений: 4738
Группа: elite club
Репутация: 31
Статус: Offline
Фильмы, которые более всего мне понравились в 2010 году.
Taras-версия

(премьера в России состоялась 1.12.2009 - 30.11.2010)

1. "Avatar"

2. "Brothers"

3. "Buried"

4. "Брестская крепость"

5. "Наша Раша: Яйца Судьбы"

Приложение: 7971989.jpg (8.5 Kb) · 7537587.jpg (5.3 Kb) · 6797962.jpg (6.7 Kb) · 9039351.jpg (17.5 Kb) · 9960358.jpg (9.6 Kb)


злые осьминоги жуют арматуру

Отредактировано: Taras - Вторник, 18.01.2011, 23:41:42
 
TarasДобавлено: Вторник, 18.01.2011, 23:34:03 | Пост # 4988
- rang A -
Сообщений: 4738
Группа: elite club
Репутация: 31
Статус: Offline
6. "Inception"

7. "Les aventures extraordinaires d'Adèle Blanc-Sec"

8. "О чём говорят мужчины"

9. "A Serious Man"

10. "Sherlock Holmes"

Приложение: 7526131.jpg (7.8 Kb) · 4052858.jpg (6.3 Kb) · 9985126.jpg (8.4 Kb) · 8526303.jpg (26.3 Kb) · 6513373.jpg (28.2 Kb)


злые осьминоги жуют арматуру

Отредактировано: Taras - Вторник, 18.01.2011, 23:44:22
 
TarasДобавлено: Вторник, 18.01.2011, 23:36:07 | Пост # 4989
- rang A -
Сообщений: 4738
Группа: elite club
Репутация: 31
Статус: Offline
11. "An Education"

12. "Чужая"

Прошлогодний рейтинг был здесь

Приложение: 9837589.jpg (8.9 Kb) · 8783849.jpg (5.7 Kb)


злые осьминоги жуют арматуру
 
TarasДобавлено: Вторник, 18.01.2011, 23:40:58 | Пост # 4990
- rang A -
Сообщений: 4738
Группа: elite club
Репутация: 31
Статус: Offline
Перечитал дискуссии темы "КИНО" годичной давности дальше и переименовал "Лучшие фильмы 2010 года" в "Фильмы, которые мне больше всего понравились в 2010 году"

злые осьминоги жуют арматуру
 
KolomboДобавлено: Вторник, 18.01.2011, 23:54:37 | Пост # 4991
- rang A -
Сообщений: 4998
Группа: elite club
Репутация: 29
Статус: Offline
Taras, очень интересный у тебя как всегда список )) Очень похож на список любимых фильмов Тарантино. То есть у Тарантино в списке как самобытные авторкские фильма, так и откровенная попса. Но мне нравится твой список 2010. Он показывает, что у тебя хороший вкус, и ты ничего зазорного не видишь в том, чтобы разок-другой покушать в Макдональдсе.

Молодец!


Чем выше любовь, тем ниже поцелуи
 
TarasДобавлено: Среда, 19.01.2011, 00:14:20 | Пост # 4992
- rang A -
Сообщений: 4738
Группа: elite club
Репутация: 31
Статус: Offline
Kolombo, спасибо s11 В МакФаке вкусно, чего уж там s13
Помнится, тебе мой #1 категорически не понравился. Хорошо что не стал спорить на "Оскара"


злые осьминоги жуют арматуру

Отредактировано: Taras - Среда, 19.01.2011, 00:16:38
 
ChromeДобавлено: Среда, 19.01.2011, 09:13:20 | Пост # 4993
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Taras, очень интересно! Но что мешает сделать список привязанным к календарному году?

Quote (Крадес)
А что там изменили по сравнению с оригиналом? А то поразила вариативность перевода: были сцены с дубляжом без английской подложки, с английской подложкой, с английской речью с русскими субтитрами, английской речью без всего...

Добавили ряд сцен, разной степени интересности, а также анимационный фильм на полчаса примерно. На счёт перевода при этом ничего сказать не могу.


Cr.
 
КрадесДобавлено: Среда, 19.01.2011, 11:15:50 | Пост # 4994
- rang A -
Сообщений: 4803
Группа: elite club
Репутация: 24
Статус: Offline
Я то думал, что анимация там изначально была и за счёт неё "Хранители" считались жёстким фильмом. Если её выкинуть - даже и не припомню особо отвратных сцен

выдавленное по крупицам из себя жалкое подобие остроумия
 
ChromeДобавлено: Среда, 19.01.2011, 12:47:17 | Пост # 4995
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
А он разве считается жёстким фильмом? Просто сама по себе история мрачна и цинична (особенно в лице Комедианта) и смахивает на нуар. Но не более того.

Cr.
 
ChromeДобавлено: Пятница, 21.01.2011, 13:11:48 | Пост # 4996
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Chrome Cinema ViewPoint.
Январь - прогресс:

s34

05 января - "The Tourist"
06 января - "Gulliver's Travels"
06 января - "Season Of The Witch"
13 января - "Afterwards"
13 января - "Неадекватные Люди"
20 января - "Самый Лучший Фильм 3-ДЭ"
25 января - "Поцелуй Сквозь Стену"
27 января - "Love And Other Drugs"
27 января - "The Mechanic"


Cr.
 
KolomboДобавлено: Суббота, 22.01.2011, 02:24:46 | Пост # 4997
- rang A -
Сообщений: 4998
Группа: elite club
Репутация: 29
Статус: Offline
"Американец"

Увидев в постер этого фильма, я сразу же влюбился в это кино и проникся ее духом. Был уверен, что это будет очередное достойнейшее кино с участием Джорджа Клуни.
Какого же было мое удивление, что фильм осенью прошел очень незаметно, и очень смутила низкая оценка в Кинопоиске. Не поверив им всем, я все же с большой надеждой скачал эту картину....

Ну что можно сказать....фильм ворвался в ТОП 40 моих любимых фильмов за всю историю кино!!!
Одна из лучших ролей Джорджа Клуни и филигранная режиссура! Ну и конечно потрясающая стилистика!

БРАВО!!!


Чем выше любовь, тем ниже поцелуи

Отредактировано: Kolombo - Суббота, 22.01.2011, 18:08:15
 
KolomboДобавлено: Суббота, 22.01.2011, 18:14:27 | Пост # 4998
- rang A -
Сообщений: 4998
Группа: elite club
Репутация: 29
Статус: Offline
"Из Парижа с любовью"

Учитывая то, что Траволта в последнее время снимается во всякой фигне с не самой качественной игрой, то я ничего не ждал от этого кино. К большой радости, я ошибся! Фильм получисля очень качественным и смотрибельным в плане достойного экшна.
Но даже это не самое большое откровение для меня. Это лучшая роль Траволты за последние несколько лет! Нужно отдать должное сценаристам за суперскую прорисовку героя, которого играл он. Потрясающая харизма, живая игра, циничность и чувство юмора - на выходе получаем обаятельнешего мерзавца с импозантной внешностью и интересным вкусом к одежде.
СУПЕР!!!


Чем выше любовь, тем ниже поцелуи
 
KolomboДобавлено: Суббота, 22.01.2011, 18:23:52 | Пост # 4999
- rang A -
Сообщений: 4998
Группа: elite club
Репутация: 29
Статус: Offline
"Погребенный заживо"

Всем рекомендую. Режиссура очень хорошая - это же надо умудриться весь фильм снять только гроб и при этом держать в напряжении зрителя весь фильм, полностью избегая стандартных штучек и шаблонов, которые искусственно пытаются вызвать у людей эмоции.
Очень актуальный и неглупый фильм, который просто отображает текущую ситуацию в мире, не защищая и не обвиняя никого. Делайте выводы сами.


Чем выше любовь, тем ниже поцелуи
 
ChromeДобавлено: Суббота, 22.01.2011, 21:07:54 | Пост # 5000
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Kolombo, "Из Парижа с Любовью", как раз, идёт сейчас по ТВ, когда я прочитал твоё пост!

Quote (Kolombo)
Очень актуальный и неглупый фильм, который просто отображает текущую ситуацию в мире, не защищая и не обвиняя никого.

Не могу согласиться: фильм очень политизированный. Но это, пожалуй, единственное его слабое место. Во всём остальном картина вышла шикарной!


Cr.
 
Поиск:
КИНО - Страница 250 - CHROME LANDS



Хостинг от uCoz