 |
 |
 |
 |
no-frame
|
|
 |
 |
 |
 |
[
•
•
•
]
|
КИНО
| |
| |
|
| Chrome | Добавлено: Воскресенье, 27.02.2011, 23:39:37 | Пост # 5101 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Церемония вручения "Оскаров" будет транслироваться впрямую по ТВ сегодня с 4 часов утра... Ждём-с!
Cr.
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Понедельник, 28.02.2011, 09:44:37 | Пост # 5102 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Всё прошло на редкость предсказуемо. Относительными сюрпризом стала разве что победа Лео над Картер в борьбе за лучшую женскую роль второго плана; и то, во многом в силу популярности Картер, послужившей залогом веры в неё. Ну и тот факт, что в довольно упорной борьбе - а кандидаты в этом сезоне достойны и друг друга, и вообще, не отнять - премии лучшему фильму и лучшему режиссёру отдали одной и той же команде, тоже, пожалуй, немного любопытен. Но это, чего уж там, всё высасывание интриги из пальца. Quote (Chrome) В других номинациях вижу следующие варианты (за вычетом того, чего не видел)... Режиссура: Финчер или Аронофски и, чуть менее вероятно, Хупер Оригинальный сценарий: "Король Говорит", но надеюсь, что разум и "Начало" восторжествуют Заимствованный сценарий: "Социальная Сеть", менее вероятна "Железная Хватка" Мужик: Фёрт или, мене вероятно, Франко (его не видел, но есть чутьё) Баба: Портман (но других и не видел) Второй мужик: Бейл или Раш Вторая баба: Картер или Лео
Cr.
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Понедельник, 28.02.2011, 09:48:17 | Пост # 5103 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Победители "Оскара" в материале "КиноПоиска".
Cr.
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Понедельник, 28.02.2011, 11:03:42 | Пост # 5104 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Chrome Cinema ViewPoint. Март - перспектива: 03 марта - "Drive Angry" 03 марта - "The Adjustment Bureau" 03 марта - "Любовь-Морковь 3" 10 марта - "Largo Winch (Tome 2)" 10 марта - "Mars Needs Moms" 10 марта - "Never Let Me Go" 11 марта - "Battle: Los Angeles" 17 марта - "Limitless" 17 марта - "Rango" 17 марта - "Red Riding Hood" 24 марта - "AniMen: Triton Force" 24 марта - "Just Go With It" 24 марта - "Paul" 24 марта - "В Субботу" 31 марта - "Source Code" 31 марта - "Sucker Punch"
Cr.
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Понедельник, 28.02.2011, 11:58:09 | Пост # 5105 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| А ещё 24-го марта выходит фильм с рейтингом IMDb в 1,1.
Cr.
|
| |
| |
| Taras | Добавлено: Вторник, 01.03.2011, 03:03:29 | Пост # 5106 |
- rang A -
Сообщений: 4738
Группа: elite club
Репутация: 31
Статус: Offline
| Приятно, что академики в целом разделили моё мнение о "Социальной сети" - булшит.
злые осьминоги жуют арматуру
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Вторник, 01.03.2011, 10:07:46 | Пост # 5107 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Извини, Тарас, но что-то мне кажется, что три премии и ещё пять номинаций всё-таки не говорят о том, что "Социальная Сеть" была принята академиками за "булшит". Да и фильм, чего уж там хороший, хотя и далеко не шедевр и явно не победитель церемонии (каким и не стал). Это ты, наверно, с "Золотой Малиной" попутал :)
Cr.
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Среда, 02.03.2011, 10:36:35 | Пост # 5108 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| "Inception" wins!
Cr.
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Четверг, 03.03.2011, 14:15:44 | Пост # 5109 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Два фильма: "Tomorrow, When The War Began" с выходом в России 23-го февраля. "Battle: Los Angeles" с выходом в России 11-го марта. Вроде всё ок, да? Но потом приходят они... русские прокатчики! "Вторжение: Битва За Рай" - 23-го февраля. "Инопланетное Вторжение: Битва За Лос-Анджелес" - 11-го марта. Правда, после одновременного проката в России "13-й Район" и "Нападение На 13-й Участок" лет шесть назад я уже ничему не удивляюсь.
Cr.
|
| |
| |
| Бунчик | Добавлено: Четверг, 03.03.2011, 14:32:25 | Пост # 5110 |
- rang A -
Сообщений: 1583
Группа: elite club
Репутация: 14
Статус: Offline
| Quote (Chrome) 13-й Район" и "Нападение На 13-й Участок" по-моему это два разных фильма...)
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Четверг, 03.03.2011, 14:56:08 | Пост # 5111 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Да, конечно. Но ты, видимо, не представляешь, какая была путаница в кинотеатрах. Люди же зачастую идут с мыслью: "Я видел что-то прикольное в рекламе. Называлось как-то... м-м... что-то там 13-е. Зона, или участок, или район..."
Cr.
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Четверг, 03.03.2011, 15:00:27 | Пост # 5112 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| "Район №9" - не так давно слышал, как кто-то из телекомментаторов (чуть ли не Уткин), отчего-то вдарившись в тему кино по ходу трансляции ("Руссенборг"?), вдрызг запутался с формулировкой названий и сутью картины в паре против "13-го Района" - тоже вышел с интервалом месяца в полтора от анимации "9". Но тут хоть нет никакой дури со стороны переводчиков: поделать с таким лаконичным именем что-либо было трудно, а снимать с проката или переносить крупный американский релиз финансово невыгодно. Да, собственно, и сопоставление "живой" картины с мультипликацией на постерах довольно контрастно.
Cr.
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Четверг, 03.03.2011, 17:13:46 | Пост # 5113 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| "The People Vs. Larry Flynt" ("Народ Против Ларри Флинта") Картина чем-то похожа на "The Social Network", а вернее будет сказать, что произведение Финчера похоже на работу Формана пятнадцатилетней давности. Та же история коммерческого успех, наложенная на проблемы судебного разбирательства. Разве что размах в "The People Vs. Larry Flynt" более значительный: дело приняло едва ли не общенациональный оборот, что роднит фильм с совсем недавним гомосексуальным "Milk" от Ван Сента. Даже любопытно, что все упомянутые фильмы, поднимающие вопросы роли личности в (малой) истории, получили примерно одинаковое количество наград "Оскар" при сопоставимом числе номинаций. Наиболее же сильной чертой рассматриваемого в данном наброске произведения является отменная игра актёрского трио: Харрельсон, Лав и Нортон. 7,00
Cr.
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Пятница, 04.03.2011, 00:38:21 | Пост # 5114 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Только что понял, что "Железная Хватка" не получила ни одной награды "Оскар" при сразу десяти номинациях!
Cr.
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Пятница, 04.03.2011, 15:06:31 | Пост # 5115 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| "The Adjustment Bureau" ("Меняющие Реальность") Полёт фантазии режиссёра и сценаристов уводит их довольно далеко от первоначального содержания рассказа Филипа Дика. В результате, неизменно сухой стиль автора приобретает заметную эмоциональную окраску, местами удачную, а местами не очень. К набору чувств да переживаний потребовалась, соответственно, и знатная развязка. На мой взгляд, с этим элементом вышло не так хорошо, как хотелось бы. В целом же картина ожидаемо цепляет основной научно-фантастической задумкой, но, увы, мало чем другим, кроме неё. 6,50
Cr.
|
| |
| |
| Капитошка | Добавлено: Воскресенье, 06.03.2011, 22:04:15 | Пост # 5116 |
- rang A -
Сообщений: 2382
Группа: elite club
Репутация: 21
Статус: Offline
| Пересматриваю, относительно, старинные фильмы: "Обыкновеннное чудо", "Покровские ворота", "Джентельмены удачи", и т.д. Классика и насколько она приятна не передать.
Блондинка.
|
| |
| |
| Kolombo | Добавлено: Воскресенье, 06.03.2011, 23:40:51 | Пост # 5117 |
- rang A -
Сообщений: 4998
Группа: elite club
Репутация: 29
Статус: Offline
| "Социальная сеть" Сразу скажу, что не люблю Финчера как режиссера. "Бойцовский клуб" безусловно хорош, но вот остальные фильмы мне не импонирую. "Бенджамин Баттон" тоже очень хорош, но все-таки руках другого сильного режиссера эта картина не была бы столь нудной и невзрачной. "Зодиак" вообще один из самых ужасных фильмов, которых я когда-либо видел. Поэтому я ожидал от "СС" заунывной нудной картины. Но после просмотра я скажу, что это лучший фильм Финчера после "БК". У картины очень ровная режиссура, она едет по сюжетной линии, словно шикарный "Мерседес" на гладкой дороге с чувством собственного достоинства, никуда не спеша. Очень понравилась эта цельность и плотность картины. Сюжет нигде не проваливается и не провисает, диалоги не утомляют. В общем, одна из лучших фильмов года. Что еще понравилось - так это потрясная игра главного героя. Ни капли не сомневаешься, что это мегаталантливый, работоспособный и увлеченный своим делом вундеркинд. И при этом отлично вжился в образ программиста. По-моему, гениально! 1Абсолютно справедливая номинация "Оскар" на лучшую мужскую роль. Также приятно удивил Джастин Тимберлейк. Талантливый, черт возьми, парень! Очень здорово сыграл, оживил картину, обалденная харизма. А вот другие актеры, мягко говоря, разочаровали. Играли так, как будто снимаются в очередной серии очередного американского сериала. Абсолютно картонные персонажи получились, которые ничем не запомнились. Это жирный минус фильму, но все равно за счет сильного сюжета и режиссуры это не очень бросается в глаза.
Чем выше любовь, тем ниже поцелуи
Отредактировано: Kolombo - Воскресенье, 06.03.2011, 23:41:18 |
| |
| |
| Kolombo | Добавлено: Понедельник, 07.03.2011, 00:06:09 | Пост # 5118 |
- rang A -
Сообщений: 4998
Группа: elite club
Репутация: 29
Статус: Offline
| "Скот Пилигрим против всех" Бинго! Вот это находка! Восторг! Не фильм, а один большой свежий ветер! Я ожидал от фильма по большей части оригинальной картинки. Как оказалось, я получил не только это. Но обо всем по порядку. Первое. Зубодробительная режиссура! Работа Эдгар Райт просто сразила! Это как минимум номинация на "Оскар". У меня в голове не выкладывается, как он сделал сотворил это. Нужно быть большим мастером и иметь свое уникальное видение, чтобы сотворить такое. Второе. Сюжет - еще один мега плюс фильму. Интересные ходы, динамизм и насыщенность - браво! Прорисовка всех персонажей, даже второстепенных, заслуживает отдельного восторга. Третье. Актеры. Не знаю, чья это заслуга в большей степени - режиссера, сценаристов или самих актеров - но все персонажи были просто аццки интересными! Абсолютное большинство актеров внесло свою неповторимую изюминку в фильм. Любо дорого смотреть было на этот состав! Но больше всех понравился парень гей )) Четвертое. Монтаж - лучший монтаж года однозначно. Пятое. Превосходный юмор! Единственное, что слегка подпортило впечатление - это немного перегруженность компьютерными эффектами и слабоватая и предсказуемая концовка. А вообще, это новое слово в кино не только в плане обалденных и свежих спецеффектов, но и в способе подачи материала. Ничего подобного раньше не видел!
Чем выше любовь, тем ниже поцелуи
Отредактировано: Kolombo - Понедельник, 07.03.2011, 00:09:56 |
| |
| |
| Taras | Добавлено: Понедельник, 07.03.2011, 12:06:39 | Пост # 5119 |
- rang A -
Сообщений: 4738
Группа: elite club
Репутация: 31
Статус: Offline
| Quote (Kolombo) "Скотт Пилигрим против всех" Ещё есть более ранний фильм "Зомби по имени Шон" от этого же режиссёра, забавное кинцо. Вообще согласен, стиль у Эдгара Райта особенный 
злые осьминоги жуют арматуру
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Вторник, 08.03.2011, 00:19:43 | Пост # 5120 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| "Зомби По Имени Шон" мне понравился меньше и "Скотта Пилигрима...", и его не менее известного "Типа Круых Легавых".
Cr.
|
| |
| |
|