Вы вошли как гость • Ваш уровень доступа: guest
Текущая дата: Четверг, 25.06.2026, 16:23:34

КИНО - Страница 256 - CHROME LANDS

    no-frame                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 ЛЮБИТЕ КИНО?            ПОСЕТИТЕ FILMS RATED!                                                                   FILMSRATED.MY1.RU                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 НАШИ ЧЕМПИОНЫ:                       TARAS (CBA)                       GAVR (CBHL)                       VLAHKO (CPPC)                       CHROME (BOMBEMRMAN)                       БЕРГ (RPS)                       VLAHKO (РЭНДЗЮ)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

[ FAQПравила поведенияНовые сообщенияПоиск ]

Модератор форума: Vlahko, Шурка  
КИНО
Какие жанры киноискусства вам наиболее интересны?
1. Триллер [ 17 ] [34.69%]
2. Детектив [ 11 ] [22.45%]
3. Ужасы и мистика [ 20 ] [40.82%]
4. Драма и мелодрама [ 20 ] [40.82%]
5. Комедия и авантюра [ 34 ] [69.39%]
6. Боевик и фантастика [ 16 ] [32.65%]
7. Эротика и порнография [ 11 ] [22.45%]
8. Анимация и мультипликация [ 13 ] [26.53%]
9. Документальное кино [ 6 ] [12.24%]
10. ...или другой [ 5 ] [10.20%]
Всего ответов: 49
ChromeДобавлено: Воскресенье, 27.02.2011, 23:39:37 | Пост # 5101
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Церемония вручения "Оскаров" будет транслироваться впрямую по ТВ сегодня с 4 часов утра...
Ждём-с!


Cr.
 
ChromeДобавлено: Понедельник, 28.02.2011, 09:44:37 | Пост # 5102
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Всё прошло на редкость предсказуемо. Относительными сюрпризом стала разве что победа Лео над Картер в борьбе за лучшую женскую роль второго плана; и то, во многом в силу популярности Картер, послужившей залогом веры в неё. Ну и тот факт, что в довольно упорной борьбе - а кандидаты в этом сезоне достойны и друг друга, и вообще, не отнять - премии лучшему фильму и лучшему режиссёру отдали одной и той же команде, тоже, пожалуй, немного любопытен. Но это, чего уж там, всё высасывание интриги из пальца.

Quote (Chrome)
В других номинациях вижу следующие варианты (за вычетом того, чего не видел)...

s34

Режиссура:
Финчер или Аронофски и, чуть менее вероятно, Хупер

Оригинальный сценарий:
"Король Говорит", но надеюсь, что разум и "Начало" восторжествуют

Заимствованный сценарий:
"Социальная Сеть", менее вероятна "Железная Хватка"

Мужик:
Фёрт или, мене вероятно, Франко (его не видел, но есть чутьё)

Баба:
Портман (но других и не видел)

Второй мужик:
Бейл или Раш

Вторая баба:
Картер или Лео



Cr.
 
ChromeДобавлено: Понедельник, 28.02.2011, 09:48:17 | Пост # 5103
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Победители "Оскара" в материале "КиноПоиска".

Cr.
 
ChromeДобавлено: Понедельник, 28.02.2011, 11:03:42 | Пост # 5104
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Chrome Cinema ViewPoint.
Март - перспектива:

s34

03 марта - "Drive Angry"
03 марта - "The Adjustment Bureau"
03 марта - "Любовь-Морковь 3"
10 марта - "Largo Winch (Tome 2)"
10 марта - "Mars Needs Moms"
10 марта - "Never Let Me Go"
11 марта - "Battle: Los Angeles"
17 марта - "Limitless"
17 марта - "Rango"
17 марта - "Red Riding Hood"
24 марта - "AniMen: Triton Force"
24 марта - "Just Go With It"
24 марта - "Paul"
24 марта - "В Субботу"
31 марта - "Source Code"
31 марта - "Sucker Punch"


Cr.
 
ChromeДобавлено: Понедельник, 28.02.2011, 11:58:09 | Пост # 5105
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
А ещё 24-го марта выходит фильм с рейтингом IMDb в 1,1.

Cr.
 
TarasДобавлено: Вторник, 01.03.2011, 03:03:29 | Пост # 5106
- rang A -
Сообщений: 4738
Группа: elite club
Репутация: 31
Статус: Offline
Приятно, что академики в целом разделили моё мнение о "Социальной сети" - булшит.

злые осьминоги жуют арматуру
 
ChromeДобавлено: Вторник, 01.03.2011, 10:07:46 | Пост # 5107
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Извини, Тарас, но что-то мне кажется, что три премии и ещё пять номинаций всё-таки не говорят о том, что "Социальная Сеть" была принята академиками за "булшит". Да и фильм, чего уж там хороший, хотя и далеко не шедевр и явно не победитель церемонии (каким и не стал). Это ты, наверно, с "Золотой Малиной" попутал :)

Cr.
 
ChromeДобавлено: Среда, 02.03.2011, 10:36:35 | Пост # 5108
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
"Inception" wins!

Cr.
 
ChromeДобавлено: Четверг, 03.03.2011, 14:15:44 | Пост # 5109
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Два фильма:

"Tomorrow, When The War Began" с выходом в России 23-го февраля.
"Battle: Los Angeles" с выходом в России 11-го марта.

Вроде всё ок, да?
Но потом приходят они... русские прокатчики!

"Вторжение: Битва За Рай" - 23-го февраля.
"Инопланетное Вторжение: Битва За Лос-Анджелес" - 11-го марта.

s15

Правда, после одновременного проката в России "13-й Район" и "Нападение На 13-й Участок" лет шесть назад я уже ничему не удивляюсь.


Cr.
 
БунчикДобавлено: Четверг, 03.03.2011, 14:32:25 | Пост # 5110
- rang A -
Сообщений: 1583
Группа: elite club
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Chrome)
13-й Район" и "Нападение На 13-й Участок"

по-моему это два разных фильма...)
 
ChromeДобавлено: Четверг, 03.03.2011, 14:56:08 | Пост # 5111
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Да, конечно. Но ты, видимо, не представляешь, какая была путаница в кинотеатрах. Люди же зачастую идут с мыслью: "Я видел что-то прикольное в рекламе. Называлось как-то... м-м... что-то там 13-е. Зона, или участок, или район..."

Cr.
 
ChromeДобавлено: Четверг, 03.03.2011, 15:00:27 | Пост # 5112
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
"Район №9" - не так давно слышал, как кто-то из телекомментаторов (чуть ли не Уткин), отчего-то вдарившись в тему кино по ходу трансляции ("Руссенборг"?), вдрызг запутался с формулировкой названий и сутью картины в паре против "13-го Района" - тоже вышел с интервалом месяца в полтора от анимации "9". Но тут хоть нет никакой дури со стороны переводчиков: поделать с таким лаконичным именем что-либо было трудно, а снимать с проката или переносить крупный американский релиз финансово невыгодно. Да, собственно, и сопоставление "живой" картины с мультипликацией на постерах довольно контрастно.

Cr.
 
ChromeДобавлено: Четверг, 03.03.2011, 17:13:46 | Пост # 5113
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
"The People Vs. Larry Flynt" ("Народ Против Ларри Флинта")

Картина чем-то похожа на "The Social Network", а вернее будет сказать, что произведение Финчера похоже на работу Формана пятнадцатилетней давности. Та же история коммерческого успех, наложенная на проблемы судебного разбирательства. Разве что размах в "The People Vs. Larry Flynt" более значительный: дело приняло едва ли не общенациональный оборот, что роднит фильм с совсем недавним гомосексуальным "Milk" от Ван Сента. Даже любопытно, что все упомянутые фильмы, поднимающие вопросы роли личности в (малой) истории, получили примерно одинаковое количество наград "Оскар" при сопоставимом числе номинаций. Наиболее же сильной чертой рассматриваемого в данном наброске произведения является отменная игра актёрского трио: Харрельсон, Лав и Нортон.

7,00


Cr.
 
ChromeДобавлено: Пятница, 04.03.2011, 00:38:21 | Пост # 5114
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Только что понял, что "Железная Хватка" не получила ни одной награды "Оскар" при сразу десяти номинациях!

Cr.
 
ChromeДобавлено: Пятница, 04.03.2011, 15:06:31 | Пост # 5115
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
"The Adjustment Bureau" ("Меняющие Реальность")

Полёт фантазии режиссёра и сценаристов уводит их довольно далеко от первоначального содержания рассказа Филипа Дика. В результате, неизменно сухой стиль автора приобретает заметную эмоциональную окраску, местами удачную, а местами не очень. К набору чувств да переживаний потребовалась, соответственно, и знатная развязка. На мой взгляд, с этим элементом вышло не так хорошо, как хотелось бы. В целом же картина ожидаемо цепляет основной научно-фантастической задумкой, но, увы, мало чем другим, кроме неё.

6,50


Cr.
 
КапитошкаДобавлено: Воскресенье, 06.03.2011, 22:04:15 | Пост # 5116
- rang A -
Сообщений: 2382
Группа: elite club
Репутация: 21
Статус: Offline
Пересматриваю, относительно, старинные фильмы: "Обыкновеннное чудо", "Покровские ворота", "Джентельмены удачи", и т.д.
Классика и насколько она приятна не передать.


Блондинка.
 
KolomboДобавлено: Воскресенье, 06.03.2011, 23:40:51 | Пост # 5117
- rang A -
Сообщений: 4998
Группа: elite club
Репутация: 29
Статус: Offline
"Социальная сеть"

Сразу скажу, что не люблю Финчера как режиссера. "Бойцовский клуб" безусловно хорош, но вот остальные фильмы мне не импонирую. "Бенджамин Баттон" тоже очень хорош, но все-таки руках другого сильного режиссера эта картина не была бы столь нудной и невзрачной. "Зодиак" вообще один из самых ужасных фильмов, которых я когда-либо видел.
Поэтому я ожидал от "СС" заунывной нудной картины. Но после просмотра я скажу, что это лучший фильм Финчера после "БК".
У картины очень ровная режиссура, она едет по сюжетной линии, словно шикарный "Мерседес" на гладкой дороге с чувством собственного достоинства, никуда не спеша. Очень понравилась эта цельность и плотность картины. Сюжет нигде не проваливается и не провисает, диалоги не утомляют. В общем, одна из лучших фильмов года.
Что еще понравилось - так это потрясная игра главного героя. Ни капли не сомневаешься, что это мегаталантливый, работоспособный и увлеченный своим делом вундеркинд. И при этом отлично вжился в образ программиста. По-моему, гениально! 1Абсолютно справедливая номинация "Оскар" на лучшую мужскую роль.
Также приятно удивил Джастин Тимберлейк. Талантливый, черт возьми, парень! Очень здорово сыграл, оживил картину, обалденная харизма.
А вот другие актеры, мягко говоря, разочаровали. Играли так, как будто снимаются в очередной серии очередного американского сериала. Абсолютно картонные персонажи получились, которые ничем не запомнились. Это жирный минус фильму, но все равно за счет сильного сюжета и режиссуры это не очень бросается в глаза.


Чем выше любовь, тем ниже поцелуи

Отредактировано: Kolombo - Воскресенье, 06.03.2011, 23:41:18
 
KolomboДобавлено: Понедельник, 07.03.2011, 00:06:09 | Пост # 5118
- rang A -
Сообщений: 4998
Группа: elite club
Репутация: 29
Статус: Offline
"Скот Пилигрим против всех"

Бинго! Вот это находка! Восторг! Не фильм, а один большой свежий ветер!
Я ожидал от фильма по большей части оригинальной картинки. Как оказалось, я получил не только это. Но обо всем по порядку.

Первое. Зубодробительная режиссура! Работа Эдгар Райт просто сразила! Это как минимум номинация на "Оскар". У меня в голове не выкладывается, как он сделал сотворил это. Нужно быть большим мастером и иметь свое уникальное видение, чтобы сотворить такое.
Второе. Сюжет - еще один мега плюс фильму. Интересные ходы, динамизм и насыщенность - браво! Прорисовка всех персонажей, даже второстепенных, заслуживает отдельного восторга.
Третье. Актеры. Не знаю, чья это заслуга в большей степени - режиссера, сценаристов или самих актеров - но все персонажи были просто аццки интересными! Абсолютное большинство актеров внесло свою неповторимую изюминку в фильм. Любо дорого смотреть было на этот состав! Но больше всех понравился парень гей ))
Четвертое. Монтаж - лучший монтаж года однозначно.
Пятое. Превосходный юмор!

Единственное, что слегка подпортило впечатление - это немного перегруженность компьютерными эффектами и слабоватая и предсказуемая концовка.

А вообще, это новое слово в кино не только в плане обалденных и свежих спецеффектов, но и в способе подачи материала. Ничего подобного раньше не видел!


Чем выше любовь, тем ниже поцелуи

Отредактировано: Kolombo - Понедельник, 07.03.2011, 00:09:56
 
TarasДобавлено: Понедельник, 07.03.2011, 12:06:39 | Пост # 5119
- rang A -
Сообщений: 4738
Группа: elite club
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Kolombo)
"Скотт Пилигрим против всех"

Ещё есть более ранний фильм "Зомби по имени Шон" от этого же режиссёра, забавное кинцо.

Вообще согласен, стиль у Эдгара Райта особенный s14


злые осьминоги жуют арматуру
 
ChromeДобавлено: Вторник, 08.03.2011, 00:19:43 | Пост # 5120
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
"Зомби По Имени Шон" мне понравился меньше и "Скотта Пилигрима...", и его не менее известного "Типа Круых Легавых".

Cr.
 
Поиск:
КИНО - Страница 256 - CHROME LANDS



Хостинг от uCoz