Вы вошли как гость • Ваш уровень доступа: guest
Текущая дата: Четверг, 25.06.2026, 17:36:01

КИНО - Страница 254 - CHROME LANDS

    no-frame                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 ЛЮБИТЕ КИНО?            ПОСЕТИТЕ FILMS RATED!                                                                   FILMSRATED.MY1.RU                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 НАШИ ЧЕМПИОНЫ:                       TARAS (CBA)                       GAVR (CBHL)                       VLAHKO (CPPC)                       CHROME (BOMBEMRMAN)                       БЕРГ (RPS)                       VLAHKO (РЭНДЗЮ)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

[ FAQПравила поведенияНовые сообщенияПоиск ]

Модератор форума: Vlahko, Шурка  
КИНО
Какие жанры киноискусства вам наиболее интересны?
1. Триллер [ 17 ] [34.69%]
2. Детектив [ 11 ] [22.45%]
3. Ужасы и мистика [ 20 ] [40.82%]
4. Драма и мелодрама [ 20 ] [40.82%]
5. Комедия и авантюра [ 34 ] [69.39%]
6. Боевик и фантастика [ 16 ] [32.65%]
7. Эротика и порнография [ 11 ] [22.45%]
8. Анимация и мультипликация [ 13 ] [26.53%]
9. Документальное кино [ 6 ] [12.24%]
10. ...или другой [ 5 ] [10.20%]
Всего ответов: 49
KolomboДобавлено: Суббота, 12.02.2011, 12:49:19 | Пост # 5061
- rang A -
Сообщений: 4998
Группа: elite club
Репутация: 29
Статус: Offline
"Киллеры"

Худший фильм Эштона Катчера s01
К просмотур не рекомендуется


Чем выше любовь, тем ниже поцелуи
 
ChromeДобавлено: Вторник, 15.02.2011, 13:13:57 | Пост # 5062
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Джерреми Реннер мне очень нравится. Безмерно впечатлил ещё в "Hurt Locker".

Cr.
 
ChromeДобавлено: Вторник, 15.02.2011, 13:25:40 | Пост # 5063
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
"True Grit" ("Железная Хватка")

Великолепный монумент вестерну... к несчастью, лишённый сюжета уровня лучших работ братьев Коэн. Во всём, кроме откровенно незамысловатого сценария, картина предствляет собой форменный шедевр.

8,25

P.S.: Маршал Рустер "Задира" Кокбёрн просто фантастичен!


Cr.
 
ChromeДобавлено: Вторник, 15.02.2011, 13:29:35 | Пост # 5064
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Не могу понять: как фильм может получить десять номинаций на "Оскар" и ни одной номинации на "Золотой Глобус"?

s12


Cr.
 
KolomboДобавлено: Среда, 16.02.2011, 00:12:54 | Пост # 5065
- rang A -
Сообщений: 4998
Группа: elite club
Репутация: 29
Статус: Offline
"Золотой глобус" очень хорошая церемония, но не совсем серьезная. Такая тусовочная....
Ну и номинации соответствующие....вроде бы вкус, профессионализм и нюх к хорошему кино присутствует, но зачастую выветриваются под натиском сиюминутных эмоций и отсутствия должной концентрации в связи с неформальной аурой церемонии.

Ничего плохого в этом не вижу, но это явно не репетиция "Оскара", а нечто совсем иное.


Чем выше любовь, тем ниже поцелуи
 
ChromeДобавлено: Среда, 16.02.2011, 18:04:33 | Пост # 5066
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Не-не, я понимаю, что церемонии разные и всё такое... Но как бы они не настолько разные, чтобы было 10 номинаций и 0 номинаций. Фильм всё-таки либо в общих чертах хороший, либо в общих чертах плохой - что за дикий контраст?!

Cr.
 
ChromeДобавлено: Среда, 16.02.2011, 18:28:56 | Пост # 5067
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Кристофер Нолан - numero uno!
Для меня весьма знаковыя битва, так как в ней сошлись авторы двух моих любимых фильмов, даже целых франшиз.


Cr.
 
ChromeДобавлено: Среда, 16.02.2011, 18:44:41 | Пост # 5068
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
"Stay" ("Останься")

Фильм настолько закручен в сюжете, что все полтора часа действия кажутся чем-то глубоко сюрреалистическим. Частично осилить смысл картины смог, только прочитав несколько отзывов на "КиноПоиске". Замечу также, что откровенно подвела меня "IMDb", где нет ни FAQ, ни Synopsis поданному вопросу - удивительное для столь специфического произведения дело. В общем, в конце концов, я убедился в том, что задумка у кино отменная!

Но, ей богу, надо всё-таки уметь снимать фильмы так, чтобы уровень передачи информации соответствовал уровню её творческого порыва. Какой смысл в любых наворотов сюжета или, скажем, в талантах актёров или в любопытных (хотя и не всегда самых уместных) визуальных эффектах, если даже искушённый зритель (извините, сужу по себе) полтора часа тупо ничего не понимает? В общем, тонкой настройкой глубины действия и внятного (иногда постепенного) донесения такового до потребителя, как в "Начало" или хотя бы "Помни", просмотренный мной вчера "Останься" не отличился.

6,50


Cr.
 
ChromeДобавлено: Среда, 16.02.2011, 19:22:34 | Пост # 5069
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Как сообщает "КиноПоиск":

Quote
Зак Снайдер покинул режиссерскую должность «Ксеркса». Вместо него фильм, продолжающий тему «300 спартанцев», может снять Гай Ричи.

По одной из версий, такое решение было принято боссами студии «Warner Brothers» для большей концентрации автора «Хранителей» на разработке нового «Супермена». Если тот не выйдет в ближайшие годы, студия может потерять права на франшизу и будет вынуждена повторно заниматься ее лицензированием.



Cr.
 
ChromeДобавлено: Среда, 16.02.2011, 19:27:10 | Пост # 5070
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Более всего впечатлившие меня фильмы, которые я видел в кинотеатре (в алфавитном порядке):

"300"
"Sin City"
"Star Wars: Episode III - The Revenge Of Sith"
"The Dark Knight"
"Watchmen"


Cr.
 
KolomboДобавлено: Четверг, 17.02.2011, 01:35:08 | Пост # 5071
- rang A -
Сообщений: 4998
Группа: elite club
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Chrome)
Но, ей богу, надо всё-таки уметь снимать фильмы так, чтобы уровень передачи информации соответствовал уровню её творческого порыва. Какой смысл в любых наворотов сюжета или, скажем, в талантах актёров или в любопытных (хотя и не всегда самых уместных) визуальных эффектах, если даже искушённый зритель (извините, сужу по себе) полтора часа тупо ничего не понимает?

Согласен! Я вообще этот фильм считаю несостоявшимся шедевром. Безумно оригинальная картина, которую испортил сюжет и недостаточная внятность и цельность. А стилистика потрясная!!! А саундтрек к этому кино я уже два года слушаю. Вот как раз музыка просто шедеврально подходит к картинке на сто процентов!!! s14


Чем выше любовь, тем ниже поцелуи
 
KolomboДобавлено: Четверг, 17.02.2011, 01:36:06 | Пост # 5072
- rang A -
Сообщений: 4998
Группа: elite club
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Chrome)
Более всего впечатлившие меня фильмы, которые я видел в кинотеатре

А меня "Матрица: перезагрузка"


Чем выше любовь, тем ниже поцелуи
 
ChromeДобавлено: Четверг, 17.02.2011, 01:50:19 | Пост # 5073
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
"Candy"

Фильм очень похож на легендарный "Requiem For A Dream",.. слишком похож. Не потому даже, что смотреть по второму разу всё тот же подход на всё ту же поднимаемую в картинах проблему скучновато, а потому, что "Candy", как бы ни был хорош, почти во всём хуже.

Ввязаться в бой за территорию с монстром, выглядеть достойно... но и только. И я даже не могу точно сказать, почему оно так, но это просто ясно как бы само по себе. Пожалуй, наглядно и однозначно можно расставить акценты лишь в том, что композитор Клинт Мэнселл в своё время создал шедевр на все времена: для "Requiem For A Dream", не для "Candy".

6,75

P.S.: Ещё один фильм с Хитом Леджером, что я посмотрел.


Cr.
 
ChromeДобавлено: Четверг, 17.02.2011, 01:55:24 | Пост # 5074
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Вновь убедился: между образами Хита Леджера и Джозефа Гордона-Левитта очень много общего. Зачастую, при беглом взгляде я мог бы даже спутать двух актёров, столь схожих и по амплуа, и по мимике.

Cr.
 
TarasДобавлено: Суббота, 19.02.2011, 01:24:40 | Пост # 5075
- rang A -
Сообщений: 4738
Группа: elite club
Репутация: 31
Статус: Offline
Шурка, может ты знаешь - фильм "Сердце врага" (А. Высоковский) когда-нибудь выйдет?

злые осьминоги жуют арматуру
 
KolomboДобавлено: Суббота, 19.02.2011, 02:29:30 | Пост # 5076
- rang A -
Сообщений: 4998
Группа: elite club
Репутация: 29
Статус: Offline
"Железная хватка"

Вооруженный знаниями об этом кино про 10 номинаций на Оскар, отзывом Федора и именами создателей, я с большим ожиданием пошел на него.
Фильм оставил противоречивые чувства. Сразу скажу, что это не шедевр, и даже не станет лучшим фильмом года однозначно.
Начну с минусов. Откровенно разочаровал сюжет. Вдвойне разочаровал, так как этого можно было ожидать от кого угодно, но не от братьев Коэн. К диалогу претензий нет - они выдающиеся, а местами просто гениальны! Но вот сюжетная линия оставляла желать лучшего. Хотя в первой половине фильма она была очень неплоха, затравка понравилась, но после сцены ночью в хижине сюжет, вместо того, чтобы стать еше круче, вдруг превратился в откровенный хлам, совершенно заурядный, да и диалоги не такие улетные стали. Также очень испортили впечатление заштампованная сцена а-ля "в последний момент". Окинув общим взглядом на фильм, понимаешь, что сюжет, а тем более развязка, оказались совершенно беззубыми. Хотя всю первую половину фильма режиссеры наводили очень классную интригу и я с нетерпением ждал чего-то действительно достойного. Размах на рубль, удар за копейку.

Чего еще не понравилось в развязке, так это то, что Коэны повторяются. Ничего не напоминает? Этот стиль как будто скопирован с фильма "Старикам тут не место". Но если в том фильме эта "беспонтовая" развязка явилась для нас неким новым словом в кино, совершенно неожиданным ходом с потрясной режиссурой, то в "Железной хватке" схожий стиль вызывает ощущение дежа вю, скомканности и неуместности.

Еще не понравилась чрезмерная легковесность фильма, которая иногда вызывала ощущение, что кино вот-вот плюхнется в жанр комедии. В итоге получилась комедия с легким привкусом драмы. Не катит. К качеству юмора претензий нет, тут все великолепно, но она частенько смотрелась неуместно и перебарщивала.

Огромный провал фильма - это игра Мета Деймона и прорисовка его персонажа. Это был просто полный финиш. Во-первых, куда смотрел кастинг, утверждая его на эту роль? Он тут смотрится абсолютно неуместно и глупо! Совершенно не его роль! К тому же его физиономия настолько затаскана в других фильмах другого покроя, что когда видишь Мета Деймона в новой необычной оболочке, то видишь в фильме не персонажа, которого он играет, а него самого. Да и вообще сам персонаж был очень неудачный! Не интересный, глупый, неуместный, да к тому же характер толком не раскрыт. Очень поверхностный.

В остальном филь в полном порядке, но особенно хочется выделить Джеффа Бриджеса! Это нечто невероятное! Одна из лучших мужских ролей, что я когда-либо видел! Как раз в антипод Мету Дэймону, он настолько органично вписался в этот фильм и в персонажа, что веришь ему на все 100 процентов. Такого полномастшатбного погружения в роль своего героя я давно не видел! Ни один актер лучше бы ни сыграл! Иногда в фильмах бывает так, что персонажа создают специально под актера, чтобы он полностью вписался. Но тут я бы изначально бы не сказал, что роль эта создана специально для Джеффа Бриджеса, вовсе нет. Особенно хочется сказать спасибо сценаристам, которые занимались прорисовкой персонажа. Вот эта работа в отношении согздания образа Маршал Рустер "Задира" Кокбёрн вместо со всеми его высказываниями - абсолютно шедевральна!!!

В итоге получилось то, что Джефф Бриджес со своим Маршалом Рустер "Задирой" Кокбёрн задал настолько высокую планку (выше не бывает), что перетянул одеяло полностью на себя (как в одной из сцен фильма) и обнажил недостатки других элементов фильма, которые оказались не так хороши, если сравнивать.

П.С. Все время жду от Коэнов большой эпичности от фильмов....но раз за разом получаю щелчкок по носу под названием "псевдоэпичность". Немного это напрягает...


Чем выше любовь, тем ниже поцелуи
 
ШуркаДобавлено: Суббота, 19.02.2011, 17:49:12 | Пост # 5077
- rang A -
Сообщений: 7408
Группа: moderator
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Taras)
Шурка, может ты знаешь - фильм "Сердце врага" (А. Высоковский) когда-нибудь выйдет?

Олеж, я таком даже не слышала...


Штырка in da house!
 
ChromeДобавлено: Воскресенье, 20.02.2011, 11:46:19 | Пост # 5078
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
В целом согласен с отзывом, собственно, вообще почти со всем.
А на счёт эпичности замечу, что особо эпических фильмов у Коэнов никогда и не было.


Cr.
 
КрадесДобавлено: Воскресенье, 20.02.2011, 13:35:56 | Пост # 5079
- rang A -
Сообщений: 4803
Группа: elite club
Репутация: 24
Статус: Offline
Качаю пародию на Звёздные войны, сделанную в рамках мультика "Гриффины", кто-нить видел?

выдавленное по крупицам из себя жалкое подобие остроумия
 
ChromeДобавлено: Воскресенье, 20.02.2011, 21:19:14 | Пост # 5080
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Я, кажется, дарил в своё время что-то такое Vlahko. Но сам не смотрел.

Cr.
 
Поиск:
КИНО - Страница 254 - CHROME LANDS



Хостинг от uCoz