 |
 |
 |
 |
no-frame
|
|
 |
 |
 |
 |
[
•
•
•
]
|
КИНО
| |
| |
|
| Chrome | Добавлено: Понедельник, 19.02.2007, 13:44:12 | Пост # 1201 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Как верно заметил Vlahko, "Олдбой" - это "Олдбой". Но очень красиво!
Cr.
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Понедельник, 19.02.2007, 14:18:55 | Пост # 1202 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Составил списочек того, на что надо сходить: 15.02 - "Призрачный Гонщик" 15.02 - "Сочувствие Госпоже Месть" 22.02 - "Сочувствие Господину Месть" 22.02 - "Параграв 78: Пункт Первый" 01.03 - "Похищение" 06.03 - "Такси 4" 22.03 - "300" - облом, выходят в России на 13 дней позднее:( 22.03 - "Черепашки Ниндзя" 29.03 - "Параграф 78: Пункт Второй" 29.03 - "Три"
Cr.
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Понедельник, 19.02.2007, 14:25:55 | Пост # 1203 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Уехал с Олей поехать на "Госпожу" в "Синема-Парк" на Калужской...
Cr.
|
| |
| |
| Капитошка | Добавлено: Понедельник, 19.02.2007, 14:53:25 | Пост # 1204 |
- rang A -
Сообщений: 2382
Группа: elite club
Репутация: 21
Статус: Offline
| Из всех вышеперечисленных фильмов хотела бы посмотреть: "300" , "Черепашки Ниндзя".
Блондинка.
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Понедельник, 19.02.2007, 20:21:52 | Пост # 1205 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| К списку добавились "Фонтан" (1.03) и "Мост в Терабитию" (22.02).
Cr.
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Понедельник, 19.02.2007, 21:00:22 | Пост # 1206 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| "Сочувствие Госпоже Месть" Как всегда на высоте азиатские операторы. Картинка, что обыденная, что оригинальная, что сдобренная спецэффектами практически безупречна. А вот режиссура оставляет некоторые замечания: последняя треть фильма, очевидно, не соответствует по духу первым двум. Среднему зрителю концовка покажется чрезмерно затянутой и, если хотите, блаженной. Впрочем, в ней зато присутствует очень и очень интересная по своей идее сцена, такая, что сама по себе является жемчужиной для любителей необычных ситуаций. Такие метаморфозы, замечу, свойственны режиссёру - в случае с "Олдбой" было примерно так же. Следует отметить также и, как всегда, отменную корейскую иронию, которая порой поражает и своей простотой, и производимым эффектом. В целом же, модно сказать, что кино впечатляет. Но второй раз за короткий срок пересматривать его было бы тяжеловато. Здесь, однако, может сказываться то, что для русского человека чрезмерное обилие не столько даже азиатских лиц, сколько фамилий несколько тяжело для восприятия. Но тут уж ничего не поделаешь. 7,6
Cr.
|
| |
| |
| Taras | Добавлено: Вторник, 20.02.2007, 02:58:37 | Пост # 1207 |
- rang A -
Сообщений: 4738
Группа: elite club
Репутация: 31
Статус: Offline
| Chrome, В моём списке тоже было "Сочувствие Господину Месть", но поскольку он намного более кровожадный, чем "Госпожа", это не для моих детских глаз.
злые осьминоги жуют арматуру
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Вторник, 20.02.2007, 10:54:33 | Пост # 1208 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Кровожадный? А кстати, это хорошо.
Cr.
|
| |
| |
| Kolombo | Добавлено: Вторник, 20.02.2007, 14:44:16 | Пост # 1209 |
- rang A -
Сообщений: 4998
Группа: elite club
Репутация: 29
Статус: Offline
| Малхолланд Драйв!!! Ничего подобного я раньше не видел! Это пипец! Фильм очень странный, оригинальный. Я не очень разбираюсь в хорошей режиссуре, но тут Дэвид Лин просто потряс своей работой! От самого начала фильма и до конца его я получал огромное удовольствие от просмотра этой картины, но по его окончании мало что понял! Для меня есть 2 категории "непонятных" фильмов. К первому относятся те картины, которые при повторных просмотрах все становится ясным. Такие фильмы очень насыщенные, запутанный сюжет, присутствуют мелкие детали, мозг не может переварить столько всего при первом просмотре. Ко второй категории относятся фильмы, где сколько ни смотри, так и получишь ответов, которые терзают тебя, как только начинаются титры. В таких фильмах зритель сам должен додумать и делать собственные выводы. А вот к которому отностится "Малхолланд Драйв", хрен поймешь при первом просмотре. Вот те вопросы, которые возникли у меня после окончания: "Не понял?", "Что произошло?", "О чем фильм?", "Тут логика и смысл вообще есть?". Оказывается, есть! В интернете нашел отзывы, где говорят, что можно полностью понять фильм, если не только смотреть внимательно, но и думать самому. Фильм-загадка, которую надо разгадывать. Полагаю, что это некое переплетение логики и философии. А еще нашел 10 подсказок Дэвида Линча о том, как разгадать этот триллер. Что ж, посмотрим.
Чем выше любовь, тем ниже поцелуи
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Вторник, 20.02.2007, 20:28:44 | Пост # 1210 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Истинный специалист по "Малхолланд Драйв" и всем подобным фильмам - Vlahko.
Cr.
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Вторник, 20.02.2007, 20:40:39 | Пост # 1211 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Только что вернулся из "Космоса" с "Призрачного Гонщика"... Картина являет собой очередной комикс от "Marvel". Следовательно, ничего выдающегося в плане синематографии от неё изначально ожидать не приходится. Собственно, говоря, режиссура, действительно, оставляет желать лучшего. Завязка у кино сыроватая, да и некоторые эпизода остаются крайне фрагментарными. Не впечатляет и сюжет - совершенно незамысловатый. Зато как положительный момент можно отметить целый ряд красивых решений визаульных эффектов, включаю интересную пластику главного персонажа, реализованного на компьютере. Очень сильный металлический-саундтрек с Ozzy в составе, который полностью подходит духу фильма! В целом же кино очень-очень напоминает "Спаун" (и именно этот комикс), только немного масштабнее. Не любителям жанра категорически не рекомендую. Но я получил истинное наслаждение: это то, что прям для меня! Во всяком случае в ряде эпизодов оно этим было. 6,4
Cr.
|
| |
| |
| Taras | Добавлено: Вторник, 20.02.2007, 21:46:13 | Пост # 1212 |
- rang A -
Сообщений: 4738
Группа: elite club
Репутация: 31
Статус: Offline
| Смотрел "Малхолланд Драйв" 3 раза, перечитал 500 сообщений на каком-то форуме относительно "догадок" и пришёл в к выводу, что Линч просто снял набор бреда, специально сделанного таким образом, чтобы никакая внятная теория полностью не подходила. Надеюсь, я ошиюбась.
злые осьминоги жуют арматуру
|
| |
| |
| Капитошка | Добавлено: Вторник, 20.02.2007, 21:55:45 | Пост # 1213 |
- rang A -
Сообщений: 2382
Группа: elite club
Репутация: 21
Статус: Offline
| Тоже смотрела "Малхолланд Драйв". И вот сейчас сижу и вспоминаю как я на него отреагировала, но что-то не могу вспомнить, помню, что он очень запутанный, но особо разбираться в нем у меня видно не было желания. Надо будет еще раз его пересмотреть, чтобы вникнуть в суть. Может тогда и получше запомню.
Блондинка.
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Вторник, 20.02.2007, 22:32:06 | Пост # 1214 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| В "Малхолланд Драйв" - самый срашный эпизод, который когда-либо я видел! Впрочем, может, это удручающая и давящая стилистика картины на мне так сказалась...
Cr.
|
| |
| |
| Kolombo | Добавлено: Вторник, 20.02.2007, 22:37:11 | Пост # 1215 |
- rang A -
Сообщений: 4998
Группа: elite club
Репутация: 29
Статус: Offline
| | Quote (Chrome) | | В "Малхолланд Драйв" - самый срашный эпизод, который когда-либо я видел! | Действительно, и не столько из-за предмета устрашения, а по тому, как его преподнесли. Атмосфера в самом деле устрашающая, с особой музыкой и игрой камеры в руках оператора.
Чем выше любовь, тем ниже поцелуи
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Вторник, 20.02.2007, 23:04:05 | Пост # 1216 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Ты про какую-то персону, вынырнувшую из-за угла, когда к этому углу приближалась камера? Извини, но детальнее я уже не помню,.. к счастью:)
Cr.
|
| |
| |
| Taras | Добавлено: Среда, 21.02.2007, 00:47:35 | Пост # 1217 |
- rang A -
Сообщений: 4738
Группа: elite club
Репутация: 31
Статус: Offline
| А ещё самый финал фильма - ужас! Это всё из-за атмосферы..
злые осьминоги жуют арматуру
|
| |
| |
| Vlahko | Добавлено: Четверг, 22.02.2007, 09:14:47 | Пост # 1218 |
- rang A -
Сообщений: 1767
Группа: moderator
Репутация: 30
Статус: Offline
| Забудьте Mullholand Drive. В новом творении Линч превзошел Линча. Inland Empire
Единственный человек в мире, которого по слову "ан*льчик" найти проще, чем по фамилии
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Четверг, 22.02.2007, 10:02:42 | Пост # 1219 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| И опять ничего не понятно?
Cr.
|
| |
| |
| Chrome | Добавлено: Четверг, 22.02.2007, 20:35:38 | Пост # 1220 |
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
| Были сегодня с Олей на первом фильме "Параграф 78". До выхода второй части я от оценок воздержусь, так как картины по отдельносьти не существуют. Замечу, однако, что кино очень сильно напоминает "Doom" - даже больше, чем "Resident Evil". Если бы "p78" был не русским, смотреть, вполне вероятно, было бы совсем не интересно.
Cr.
|
| |
| |
|