Вы вошли как гость • Ваш уровень доступа: guest
Текущая дата: Четверг, 25.06.2026, 12:53:01

КИНО - Страница 62 - CHROME LANDS

    no-frame                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 ЛЮБИТЕ КИНО?            ПОСЕТИТЕ FILMS RATED!                                                                   FILMSRATED.MY1.RU                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 НАШИ ЧЕМПИОНЫ:                       TARAS (CBA)                       GAVR (CBHL)                       VLAHKO (CPPC)                       CHROME (BOMBEMRMAN)                       БЕРГ (RPS)                       VLAHKO (РЭНДЗЮ)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

[ FAQПравила поведенияНовые сообщенияПоиск ]

Модератор форума: Vlahko, Шурка  
КИНО
Какие жанры киноискусства вам наиболее интересны?
1. Триллер [ 17 ] [34.69%]
2. Детектив [ 11 ] [22.45%]
3. Ужасы и мистика [ 20 ] [40.82%]
4. Драма и мелодрама [ 20 ] [40.82%]
5. Комедия и авантюра [ 34 ] [69.39%]
6. Боевик и фантастика [ 16 ] [32.65%]
7. Эротика и порнография [ 11 ] [22.45%]
8. Анимация и мультипликация [ 13 ] [26.53%]
9. Документальное кино [ 6 ] [12.24%]
10. ...или другой [ 5 ] [10.20%]
Всего ответов: 49
KolomboДобавлено: Четверг, 22.02.2007, 20:57:31 | Пост # 1221
- rang A -
Сообщений: 4998
Группа: elite club
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Chrome)
И опять ничего не понятно?

Покопался в инете, нашел очень много любопытного, различные толкования того, что проиошло. И кстати многое встает на свои места. Я конечно оценил после просмотра всю оригинальность кино, но чтобы оно было настолько тонким, интересным, психологическим и насыщенным, я и предположить не мог.


Чем выше любовь, тем ниже поцелуи
 
TarasДобавлено: Пятница, 23.02.2007, 00:39:20 | Пост # 1222
- rang A -
Сообщений: 4738
Группа: elite club
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Chrome)
До выхода второй части я от оценок воздержусь, так как картины по отдельносьти не существуют.

Полностью согласен! Даже оценку поставить нельзя, потому что, по сути, нечему.


злые осьминоги жуют арматуру
 
VlahkoДобавлено: Пятница, 23.02.2007, 09:57:22 | Пост # 1223
- rang A -
Сообщений: 1767
Группа: moderator
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Vlahko)
И опять ничего не понятно?

Пока, к сожалению, видел толькот трейлер ужасающего качества, но уже ОЧЕНЬ много читал по этому поводу. Фэны говорят, что и Mullholand Dr., и Lost Highway - теперь стали фильмами просто для раскачки, так сказать чтоб вообще понять что да как. А Inland Empire уже на весьма искушенного зрителя. A mystery inside worlds within worlds - в духе, неправда ли? Если кто-то тоже любит Линча, также как я (или больше!) очень рекомендую ознакомится с его ранними работами - совсем ранними
Алфавит , Бабушка , Шестеро заболевающих людей, так и с более поздними Eraserhead , ну и, естественно, Elephant Man. Посмотрев эти фильмы, все, не то чтобы встанет на свои места, но станет КУДА более ясно куда вообще клонит Линч. А также, Кролики
.
По поводу Chan Park Woonа , как же все-таки печально, что до нас все идет столь долго. Ибо фильмы отличные. Хотя - что хорошо - практически одновременно пускают в прокат Господина и Госпожу. Но, соглашусь с одним из мнений где-то мной увиденнных, Chan Park Woon сделал 2 отличных фильма, но отличных только потому, что хуже он делать просто не умеет. А вот ШЕДЕВРА, как с Oldboy или Joint Security Area - не вышло. Последний, кстати, опять же очень советую, правда его нелегко найти (но я всеже нашел). А недавно вышел новый фильм, который , видимо, у нас появится года так через 3 - I'm cyborg, but that's ok. Интересно будет по любому.
Chrome, в 3 extrimes очень легко угадать какой из эпизодов его happy - просто легко просматривается стиль и да, этот легкий и простой корейский юмор. Конечно, третий.
А по поводу P78, придется видимо подождать релиза в нете - доверяю твоему мнению и , наверное, останусь дома и посмотрю (наконец-то) Собачье сердце.


Единственный человек в мире, которого по слову "ан*льчик" найти проще, чем по фамилии
 
ChromeДобавлено: Пятница, 23.02.2007, 10:52:57 | Пост # 1224
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Vlahko)
Chrome, в 3 extrimes очень легко угадать какой из эпизодов его- просто легко просматривается стиль и да, этот легкий и простой корейский юмор. Конечно, третий.

Я думал: третий или первый. В первом так есть какая-то печаль, наблюдавшаяся и в "Олдбое", и в "Госпоже".


Cr.
 
ChromeДобавлено: Суббота, 24.02.2007, 21:49:14 | Пост # 1225
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
"Терминатор" против "Робокопа" - только здесь!
Блестяще!!!



Cr.
 
ChromeДобавлено: Суббота, 24.02.2007, 22:41:00 | Пост # 1226
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
На "Bridge To Terabihtia" ("Мост В Терабитию") шёл как на сказку в духе "Хроник Нарнии"...
Не раскрывая всех карт скажу, что это оказалось совсем не тем, чем ожидалось и оно произвело определённое впеатление в некоторых своих моментах.

7,4


Cr.
 
ШуркаДобавлено: Понедельник, 26.02.2007, 11:05:42 | Пост # 1227
- rang A -
Сообщений: 7408
Группа: moderator
Репутация: 37
Статус: Offline
Стали известны лауреаты премии "Оскар"

Больше всего наград на прошедшей в Лос-Анджелесе церемонии вручения премии "Оскар" получил фильм "Отступники" (Departed) Мартина Скорцезе.

Кроме премии "За лучший фильм" и "За лучшую режиссуру" его создатели получили статуэтки в номинациях "Лучший адаптированный сценарий" и "Лучший монтаж".

На втором месте по количеству наград - мексиканская лента "Лабиринт Пана". Она получила награды в номинациях "Лучший грим", "Лучшая работа художника" и "Лучшая работа оператора".

По две награды у фильмов "Маленькая мисс Счастье" (Little miss Sunshine) - в номинациях "Лучшее исполнение мужской роли второго плана" и "Лучший оригинальный сценарий", у картины "Девушка мечты" (Dreamgirls) - "Лучшая работа со звуком" и "Лучшее исполнение женской роли второго плана", а также у документальной ленты "Горькая правда" (An Inconvenient Truth) - "Лучший документальный фильм" и "Лучшая песня к кинофильму".

Список основных лауреатов премии выглядит так: "Лучший фильм" - "Отступники", "Лучшее исполнение главной мужской роли" - Форест Уитэкер ("Последний король Шотландии", Last King of Scotland), "Лучшее исполнение главной женской роли" - Хелен Миррен ("Королева", The Queen), "Лучшее исполнение мужской роли второго плана" - Алан Аркин ("Маленькая мисс Счастье"), "Лучшее исполнение женской роли второго плана" - Дженнифер Хадсон ("Девушки мечты"), "Лучшая режиссерская работа" и "Лучший монтаж" - "Отступники".

Лучшим анимационный фильм назван полнометражный мультфильм "Делай ноги" (Happy Feet), лучшим иностранным фильмом - "Жизни остальных" (Германия).

Премию за лучший оригинальный сценарий получил фильм "Маленькая мисс Счастье", а за лучший адаптированный сценарий - "Отступники", приз за лучший грим вручен создателям картины "Лабиринт Пана" (Pan`s Labyrinth), они же удостоены награды за лучшую работу художника и лучшую операторскую работу.

Премию за лучшую музыку к фильму получил композитор Густаво Сантаолалья (Gustavo Santaolalla) за работу над картиной "Вавилон" ("Круговорот"). "Оскара" в номинации "Лучшая работа над звуком" получили авторы "Девушки мечты". Лучшим документальным фильмом названа "Горькая правда", кроме того удостоена Оскара песня к этой картине "Мне надо проснуться" (I need to wake up).

"Оскара" в самой технологической номинации - "Лучшие спецэффекты" - получила картина "Пираты Карибского моря-2".

По источникам информационного агенства www.rian.ru


Штырка in da house!
 
ChromeДобавлено: Понедельник, 26.02.2007, 12:29:30 | Пост # 1228
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну что ж, во всяком случае, выиграл тот фильм, что я смотрел и оценил достаточно высоко. Однако, повторюсь, на мой взгляд этот "Оскар" как-то хлипковат.

Cr.
 
KolomboДобавлено: Понедельник, 26.02.2007, 19:49:47 | Пост # 1229
- rang A -
Сообщений: 4998
Группа: elite club
Репутация: 29
Статус: Offline
"Отступники" - лучший фильм года!
Мартин Скорсезе - лучший режиссер! Справедливость восторжествовала!

"Отступники" конечно супер кино, достойное "Оскара", но я еще больше хотел победы "Вавилона". А еще обязательно надо посмотреть "Маленькое мисс счастье".


Чем выше любовь, тем ниже поцелуи
 
VlahkoДобавлено: Понедельник, 26.02.2007, 23:17:03 | Пост # 1230
- rang A -
Сообщений: 1767
Группа: moderator
Репутация: 30
Статус: Offline
Отступники - в общем, совершенно по праву!

Единственный человек в мире, которого по слову "ан*льчик" найти проще, чем по фамилии
 
ChromeДобавлено: Понедельник, 26.02.2007, 23:34:03 | Пост # 1231
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Короче, мы все согласились и решение Американской Киноакадемии одобрили и утвердили.

biggrin


Cr.
 
VlahkoДобавлено: Понедельник, 26.02.2007, 23:55:32 | Пост # 1232
- rang A -
Сообщений: 1767
Группа: moderator
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, а , кстати, Сэр Anthony Hopkins продолжает радовать.
Fracture - ролик очень многообещающий!


Единственный человек в мире, которого по слову "ан*льчик" найти проще, чем по фамилии
 
ШуркаДобавлено: Среда, 28.02.2007, 00:46:20 | Пост # 1233
- rang A -
Сообщений: 7408
Группа: moderator
Репутация: 37
Статус: Offline
Мне принесли "Мастера и Магариту" Кары. Фильм снят в 1994 году и был положен на полку из-за цензуры. Как я поняла, Вадим знает про этот фильм и, вроде уже смотрел. Мы с Кёрли соирались, но у нас не вышло.
Вадим?


Штырка in da house!
 
ChromeДобавлено: Среда, 28.02.2007, 12:16:02 | Пост # 1234
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Vlahko)
Да, а , кстати, Сэр Anthony Hopkins продолжает радовать.Fracture - ролик очень многообещающий!

Ролик не смотрел. Но по описанию вещь стоящая! Впрочем, ещё не скоро.


Cr.
 
ChromeДобавлено: Среда, 28.02.2007, 18:59:57 | Пост # 1235
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Были сегодня с Олей в "35мм" (впервые!) на "Сочуствие Господину Месть".

Никак не могу сказать, что фильм уж очень жестокий. То есть, он безусловно натуралистичный и кровавый, но, парво слово, я ожидал чего-то совсем уж зверского. Нет, всё в разумных пределах. Не тяжелее, чем Тарантино.

Картина аставляет явно более целостное впечатление, чем "Сочувствие Госпоже Месть". Последняя больше ориентирована на традиционную для восточного кино красоту картинки, в то время как подотчётный фильм всё же заметно сюжетнее. Тем не менее, более комплексный след, им оставляемый, несколько удивляет на первый взгляд: кино-то, как раз, весьма фрагментарное. Действие развивается быстро, а режисёр отображает лишь отдельные моменты, оставляя зрителю самому догадываться (голову ломать не надо), что произошло между ними.

Хорошее кино, которое самодостаточно в отрыве от остальных частей трилогии, в отличие от пустоватой "Госпожи". Однако по духу представления "Олдбою" неблизко.

8,0


Cr.
 
ChromeДобавлено: Четверг, 01.03.2007, 22:05:39 | Пост # 1236
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Скачал как-то краем глаза увиденный мной фильм "Sudden Death"* с Жан-Клодом Ван Дамом.
Картина в стиле "Крепкого Орешка" с действием во время... финала Кубка Стэнли в Питтсбурге!!! Такого количество пингвиновских логотипов нельзя, наверно, увидеть ни в одном музее! И, самое главное, "Питтсбург" побеждает и выигрывает Кубок! Ценно, что основано на реальных событиях - я о хоккее, конечно.

* - игра слов: в буквально переводе означает "внезапная смерть", в контекстном (спортивном) переводе означает "дополнительное время до гола".


Cr.
 
KolomboДобавлено: Суббота, 03.03.2007, 01:19:49 | Пост # 1237
- rang A -
Сообщений: 4998
Группа: elite club
Репутация: 29
Статус: Offline
Посмотрел в который раз Траффик. Что уж говорить, один из лучших фильмов, что я видел. Классная режиссура Стивена Содерберга!
Фильм, который можно смотреть и смотреть. Очень насыщенный и интересный. Получаешь удовольствие от игры актеров, от множества разнообразных личностей, которые представлены. Даже выделить кого-то одного трудно.
Фильм запутанный. С первого раза, возможно, сложно понять, в чем дело и что происходит. При первом просмотре мне вообще показалось дурацкой бредятиной. Но сюжет очень интересный. Фильм длится более 2х часов, но смотрится на одном дыхании.
А концовка просто превосходная, философская.


Чем выше любовь, тем ниже поцелуи
 
ChromeДобавлено: Суббота, 03.03.2007, 12:31:15 | Пост # 1238
- rang A -
Сообщений: 40541
Группа: admin
Репутация: 48
Статус: Offline
Ни разу не смотрел, кстати. Надо бы.

Cr.
 
KolomboДобавлено: Понедельник, 05.03.2007, 11:53:33 | Пост # 1239
- rang A -
Сообщений: 4998
Группа: elite club
Репутация: 29
Статус: Offline
Посмотрел "Изображая жертву". Очень понравилось! Нестандартный фильм, отличный юмор, оригиналные съемки, интересная идея. Право, побольше бы таких русских картин!

Чем выше любовь, тем ниже поцелуи

Отредактировано: Kolombo - Понедельник, 05.03.2007, 11:54:59
 
EferДобавлено: Понедельник, 05.03.2007, 11:55:02 | Пост # 1240
- rang A -
Сообщений: 1829
Группа: elite club
Репутация: 13
Статус: Offline
Kolombo, согласен я когда первый раз смотрел не врубился по началу о чём фильм но потом втянулся и понял!! biggrin

в одном месте шило!не сидиться на месте
 
Поиск:
КИНО - Страница 62 - CHROME LANDS



Хостинг от uCoz